Проект «Лицо Победы»


Терещенко Василий Иванович

Награжден орденом Славы III степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалью Жукова, юбилейными медалями.

Панченко Михаил Данилович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Славы III степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Туницкий Владилен Николаевич

Награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, медалями «За освобождение Белграда», «За освобождение Праги», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За оборону Кавказа», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За победу над Японией», юбилейными медалями.

Хилько Михаил Федорович

Награжден двумя орденами Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, двумя медалями «За отвагу», медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалью Жукова.

Гавриш Иван Иванович

Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I и II степеней, медалями «За освобождение Белоруссии», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За взятие Берлина», медалью Жукова.

Колпаков Павел Павлович

Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденами Отечественной войны I и II степеней, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Малушко Лев Андреевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Склярова Наталья Семеновна

Награждена орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Кубани», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Яровая Елена Авксентьевна

Награждена орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями.

Булеков Николай Павлович

Награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, орденом Красной Звезды.

Хаустов Владимир Васильевич

Награжден медалью «За взятие Берлина», «За освобождение Кенигсберга», имеет «Орден победы».

Панов Василий Семенович

Награжден медалями «За отвагу».

Карапетьян Виктор Оханович

Награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Славы III степени.

Киселев Юрий Ильич

Награжден двумя орденами Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За отвагу», «За взятие Кенингсберга», «За победу над Японией», юбилейными медалями.

Новиков Александр Алексеевич

Кавалер двух орденов Отечественной войны I степени.

Морозова Анна Алексеевна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалями за спасение жизни.

Апостолов Иван Васильевич

Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, Славы III степени, медалями «За освобождение Варшавы» и «За взятие Берлина», нагрудным знаком «Отличник разведки», юбилейными медалями.

Мизгин Иван Андреевич

Награжден орденом Красного Знамени, орденом Славы III степени.

Купянская Галина Николаевна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Демченко Павел Яковлевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», ««За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За взятие Кенигсберга», медалью Жукова, юбилейными медалями.

Бокий Петр Спиридонович

Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью «За боевые заслуги»

Ивченко Раиса Михайловна

С первых же дней войны попала на фронт. Занималась доставкой почты для солдат. 

Клименко Антонина Ивановна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За освобождение Кавказа», «За победу над Германией в Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Парфенов Михаил Филиппович

Награжден орденами Славы II и III степени, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За отвагу».

Семенова Ирина Герасимовна

Награждена орденом Отечественной войны II степени.

Абкаров Борис Антонович

Награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Дружбы Китайской Народной Республики, медалью «За боевые заслуги», юбилейными медалями.

Кузьмин Георгий Андреевич

Награжден медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалью Жукова.

Курчидис Прасковья Григорьевна

Награждена медалью Жукова, юбилейными медалями.

Левашева Нина Павловна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», медалью Жукова.

Гришко Степан Павлович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, юбилейными медалями.

Шевченко Николай Андреевич

Награжден орденами Отечественной войны, Красной Звезды, медалями «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За взятие Берлина», юбилейными медалями.

Доманин Валентин Александрович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, имеет нагрудный знак «Гвардия».

Ковтун Константин Акимович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Славы III степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Мизин Григорий Петрович

Награжден орденом «Красной Звезды», орденом «Великой Отечественной войны I степени», медалями «За отвагу», «За победу над Германией», медалями МВД «За безупречную службу» I, II. III степени.

Огиенко Стефан Иванович

Награжден орденами и медалями. 

Резников Николай Пантелеевич

Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Сенченко Михаил Григорьевич

Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу», юбилейными медалями.

Суховеев Николай Леонтьевич

Награжден медалями «За отвагу», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Талаш Анна Тихоновна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями.

Гузик Василий Семенович

Награжден орденами Отечественной войны II степени, двумя медалями «За отвагу», медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «Знаком Почета», юбилейными медалями.

Попков Виталий Павлович

В составе 395-й дивизии освобождал от фашистских захватчиков Адыгею, Краснодар. Участвовал в сражениях за Малую землю.

Солодко Михаил Петрович

Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За оборону Сталинграда», юбилейными медалями.

Шульга Иван Никифорович

Награжден орденом «Отечественной войны I степени», медалями «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейными медалями.

Москвитин Герман Александрович

Награжден орденом «Отечественной войны II степени», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Недилько Иосиф Степанович

Награжден орденом Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Знаком Почета, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За оборону Киева», «За Победу над Германией», медалью Жукова, юбилейными медалями.

Юр Андрей Парфентьевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Хямелянина Лидия Тимофеевна

Пережила блокаду Ленинграда.

Абысова Татьяна Николаевна

Награждена орденом «Красной Звезды», орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», медалью Жукова, юбилейными медалями. 

Котляров Дмитрий Митрофанович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За освобождение Кубани», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалью Жукова, юбилейными медалями.

Бакай Павел Федорович

Награжден двумя орденами Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, медалями «Партизану Отечественной войны» II степени, «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Богдан Василий Стефанович

Награжден орденами Славы III степени, Отечественной войны I степени, имеет нагрудный знак «Гвардия», юбилейные награды.

Кузнецова Евдокия Яковлевна

Награждена орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Лемешева Октябрина Ивановна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, государственной медалью Украины «Защитник Отечества».

Леся Валентина Алексеевна

Награждена медалями «За взятие Будапешта», «За освобождение Праги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «Курская битва», медалью Жукова.

Нефедова Елена Дмитриевна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, знаком «Отличный связист».

Боховкин Владимир Александрович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Булгаков Михаил Герасимович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг», «За освобождение Болгарии», «За трудовую деятельность в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», юбилейными медалями.

Кочоян Вагаршак Вартанович

Награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», двумя медалями «За отвагу», юбилейными наградами.

Овсиенко Тимофей Федорович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Ковбаса Иван Яковлевич

Награжден орденом Отечественной войны I степени, юбилейными медалями.

Боровец Альберт Николаевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, имеет нагрудный знак «Гвардия».

Безбабченко Семен Алексеевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, тремя медалями «За отвагу», медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Иванов Анатолий Сергеевич

Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Кавказа», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

Клещевников Василий Федорович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу», медалью «За взятие Берлина».

Матюшенко Екатерина Ивановна

Награждена медалью «70 лет освобождения Кубани».

Родионова Лариса Григорьевна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», «70 лет освобождения Кубани», юбилейными медалями.

Маслов Василий Спиридонович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами Красной Звезды, орденом Славы III степени, медалью Жукова и юбилейными медалями.

Дарипаско Михаил Васильевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За взятие Варшавы», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Добродоменко Николай Яковлевич

Награжден орденом Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Недбайло Иван Иванович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Славы III степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Казарин Дмитрий Дмитриевич

Награжден орденом Славы III степени, орденами Отечественной войны I и II степеней, медалью «За отвагу».

Галинов Владимир Иванович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, двумя медалями «За отвагу», медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалями «За освобождение Кубани», юбилейными медалями.

Зубов Николай Иванович

Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I и II степени, медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За освобождение Кубани», «За оборону Кавказа», медалью Жукова.

Куцова Раиса Федотовна

Награждена орденом Красной Звезды, медалью «За взятие Кенигсберга».

Якименко Михаил Тимофеевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».

Кирицев Виктор Валентинович

Награжден медалями «За освобождение Румынии», «За освобождение Венгрии», «За освобождение Австрии».

Кузнецов Федор Алексеевич

Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной Войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалью Народной Республики Болгарии «Война 1941–1945 гг.», юбилейными медалями, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, ветеран труда.

Дацко Михаил Матвеевич

Награжден орденом Славы III степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Кавказа», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина».

Заднепровский Стефан Терентьевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени.

Ольчиков Василий Васильевич

Награжден орденами Красной звезды, Славы III степени,  Отечественной войны I степени; медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За взятие Кенигсберга», «За отвагу», «За оборону Кавказа».

Глущенко Федор Иванович

Награжден орденом Красной Звезды, орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны I и II степеней, юбилейными медалями.

Корнеева Людмила Дмитриевна

Награждена орденом Красной звезды, медалями За боевые заслуги,  За отвагу, юбилейными медалями.

Ручка Федор Григорьевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Герасимов Петр Матвеевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Белоруссии», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Марковский Владимир Дмитриевич

Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями.

Вертель Василий Васильевич

Награжден двумя орденами Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны I степени, орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Сталинграда», «За взятие Кенигсберга», юбилейными медалями.

Асеев Михаил Александрович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За трудовую доблесть», юбилейными медалями.

Войтов Михаил Георгиевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Головченко Василий Иванович

Удостоен званий Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, награжден орденами Ленина, Красной Звезды, Отечественной войны I степени, Отечественной войны II степени, медалью «Золотая Звезда» медалью «За отвагу», медалью «Герой труда Кубани».

Жорник Яков Емельянович

Награжден орденами Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны II степени, Трудового Красного Знамени и «Знак Почета», почетный житель станицы Старотитаровской.

Клюквина Роза Павловна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Кравченко Петр Федорович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Ситник Григорий Анифатович

Награжден орденами Отечественной войны II степени, «Знак Почета».

Гулевская Нина Фроловна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Сталинграда».

Морозова Милиция Ивановна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями.

Снегур Григорий Семенович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями.

Воронов Михаил Романович

Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Шульженко Зинаида Васильевна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалью «За боевые заслуги», юбилейными медалями.

Бекетов Михаил Васильевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями, медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Голуб Алексей Маркович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Трудового Красного Знамени, юбилейными медалями.

Кривцова Евдокия Петровна

Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу», юбилейными медалями.

Пономарев Николай Федорович

Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной вой не 1941–1945 гг.», юбилейными медалями.

Арчаков Павел Ильич

Награжден орденом Красной Звезды, орденом Славы I, II, III степеней, медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За освобождение Варшавы», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Балуто Александр Павлович

Награжден орденом Ленина, орденом «Знак Почета», орденами Отечественной войны I и II степеней, медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медалью «За выдающийся вклад в развитии Кубани III степени».

Пешков Михаил Ефимович

Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенингсберга», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Уваров Николай Сергеевич

Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина, медалью «За трудовую доблесть».